Ansprechpartner 2018-07-25T11:54:54+00:00
Opener Kontakt

Bereiche und Ansprechpartner

Hannelore Röhm, 1. Vorsitzende Gewerbe- und Handelsverein Ehningen

Hannelore Röhm

Mitgliedschaft und 1. Vorstand

Hannelore Röhm ist 1. Vorsitzende des Vereins und Ihre Ansprechpartnerin rund um die Mitgliedschaft im GHV und Bindeglied zu der von der Gemeinde initiierten Bürgerbeteiligung zur Belebung der Ehninger Ortsmitte.

07034 / 8756
mitgliedschaft@ghv-ehningen.de

Alexander Korherr, 2. Vorsitzender Gewerbe- und Handelsverein Ehningen

Alexander Korherr

Bildungspartnerschaft und 2. Vorstand

Alexander Korherr ist 2. Vorsitzender des Vereins und Ansprechpartner für die Themen rund um die Bildungspartnerschaft mit der Friedrich-Kammerer-Gemeinschaftsschule.

07031 / 8644-650
bildung@ghv-ehningen.de

Ursula Kasberger, Beiratsmitglied Gewerbe- und Handelsverein Ehningen

Ursula Kasberger

Schriftführerin und Sekretariat

Ursula Kasberger ist als Schriftführerin des Vereins zuständig für die Protokollführung. Sie vertritt den GHV bei den Vereinsvorständebesprechungen.

07034 / 63541
sekretariat@ghv-ehningen.de

Hillrich Meyer, Beiratsmitglied Gewerbe- und Handelsverein Ehningen

Hillrich Meyer

Finanzen

Hillrich Meyer ist langjähriger Kassierer des Vereins und zuständig für alle Fragen rund um die Finanzen des Gewerbe- und Handelsverein Ehningen.

07034 / 9342-25
finanzen@ghv-ehningen.de

Nicole Boese, Beiratsmitglied Gewerbe- und Handelsverein Ehningen

Nicole Boese

Azubi Speed Dating

Nicole Boese ist als Beiratsmitglied des Vereins Ansprechpartnerin für die Veranstaltung Azubi-Speed-Dating und deren Teilnehmer.

07034 / 277 91 23
azubi-speed-dating@ghv-ehningen.de

GHV Ehningen Enzo Butto

Enzo Butto

Willkommensboxen

Kontaktieren Sie Enzo Butto, wenn Sie mit Ihrem Angebot in der Willkommensbox vertreten sein möchten oder allgemein Fragen zu dieser GHV-Aktion haben.

07031 / 6200-28
willkommensbox@ghv-ehningen.de

Katja Kaczmarczyk, Beiratsmitglied Gewerbe- und Handelsverein Ehningen

Katja Kaczmarczyk

Kultur trifft Werkstatt

Katja Kaczmarczyk ist als Beiratsmitglied Ansprechpartnerin für alle Themen rund um die Veranstaltung „Kultur trifft Werkstatt“.

07034 / 652411
kultur-werkstatt@ghv-ehningen.de

Tobias Klein, Beiratsmitglied Gewerbe- und Handelsverein Ehningen

Tobias Klein

Lager

Tobias Klein verwaltet das Lager des GHV im Vereinsschuppen. Hier befinden sich z.B. die Roll Ups der Aktion „Wir schaffen Zukunft“ und die Fahnen von „Kultur trifft Werkstatt“.

0171 / 5813989
lager@ghv-ehningen.de

Matthias Nowotny, Beiratsmitglied im Gewerbe- und Handelsverein Ehningen

Matthias Nowotny

Website

Matthias Nowotny betreut die Website des GHV Ehningen.

Telefon: tba.
website@ghv-ehningen.de

Sie haben Fragen zum Verein?

Download Flyer